REDACCIÓN

DIRECTORA
Natàlia Alonso Martínez | nalonso@historia.udl.cat | Universitat de Lleida
 
SECRETARIA
Mónica Bouso Garcia | monicabouso@historia.udl.cat | Universitat de Lleida
 
INTERCAMBIOS
Joan B. López Melcion | joanlopez@historia.udl.cat | Universitat de Lleida
 
ADJUNTO A LA SECRETARÍA
Jordi Martínez Majoral | rap@historia.udl.cat | Universitat de Lleida
 
CONSEJO DE REDACCIÓN
Xosé Lois Armada | xose-lois.armada@incipit.csic.es | Consejo Superior de Investigaciones Científicas
Ignasi Garcés | garces@ub.edu | Universitat de Barcelona
Joan Ramon Gonzàlez | jrgonzalez@diputaciolleida.cat | Fundació Pública Institut d’Estudis Ilerdencs
Emili Junyent | ejunyent@historia.udl.cat | Universitat de Lleida
Joan B. López | joanlopez@historia.udl.cat | Universitat de Lleida
Ana Loriente | aloriente@paeria.es | Paeria. Ajuntament de Lleida
Ignacio Montero | ignacio.montero@cchs.csic.es | Consejo Superior de Investigaciones Científicas
Arturo Pérez | aperez@historia.udl.cat | Universitat de Lleida
Jesús Picazo | jpicazo@unizar.es | Universidad de Zaragoza
Carme Prats | carmen.prats@udl.cat | Universitat de Lleida
Núria Rafel | nrafel@historia.udl.cat | Universitat de Lleida
Joaquín Ruiz de Arbulo | joaquin.ruizdearbulo@gmail.com | Universitat Rovira i Virgili, Tarragona
Jaime Vives-Ferrándiz | jaime.vivesferrandiz@dival.es | Museu de Prehistòria de Valencia
 
CONSEJO ASESOR
María Eugenia Aubet | eugenia.aubet@upf.edu | Universitat Pompeu Fabra
Cornelia C. Bakels | c.c.bakels@arch.leidenuniv.nl | Rijks Universiteit Leiden
Francisco Beltrán | fbeltran@unizar.es | Universidad de Zaragoza
Eudald Carbonell | eudald.carbonell@urv.cat | Universitat Rovira i Virgili
Cristóbal González Román | cgroman@ugr.es | Universidad de Granada
Dirce Marzoli | dirce.marzoli@dainst.de | Deutsche Archäologische Institut. Madrid.
Josep Maria Nolla | josep.nolla@udg.edu | Universitat de Girona
Michel Py | michel-py@orange.fr | UMR Ish, CNRS Lattes
Gonzalo Ruiz Zapatero | gonzalor@ghis.ucm.es | Universidad Complutense de Madrid
 
EDITA
Universitat de Lleida
 
PATROCINAN
Universitat de Lleida.
La Paeria. Ajuntament de Lleida.
Institut d’Estudis Ilerdencs. Fundació Publica de la Diputació de Lleida.